В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

12+

Воспитанники брянской колонии для несовершеннолетних сыграли в футбол со «Спартаком»

06.10.2021, 14:11
Мероприятие прошло в рамках проекта «Футбол – всегда праздник».

Программа состязаний включает в себя организацию на территории Брянской ВК серии матчей между командой воспитанников и учащимися детско-юношеских спортивных школ областного центра.

Инициаторами выступили педагогический коллектив школы воспитательной колонии совместно с региональной федерацией футбола. В течение учебного года к воспитанникам на игры приедут лучшие юношеские команды Брянска, а обслуживание игр будет осуществляться арбитрами РФС. Команду воспитанников будут консультировать квалифицированные тренеры-наставники.

Накануне в Брянской воспитательной колонии состоялся первый футбольный матч между юношеской командой «Спартак» и воспитанниками колонии. В составе гостей в учреждение приехали неоднократные призеры городских соревнований 8 мальчишек 2006-07 годов рождения во главе с известным тренером Давидом Коридзе. Играли по правилам мини-футбола. Гости с первых минут матча захватили преимущество и после первого тайма вели в счете – 2:1. Во втором тайме воспитанники колонии взяли инициативу в свои руки и, забив несколько голов, одержали верх со счетом – 7:3.

Немалый вклад в победу внесли и болельщики из числа воспитанников, которые на протяжении всей игры активно поддерживали игроков. В завершении встречи стороны обменялись рукопожатиями, поблагодарив друг друга за честную игру.

Участников турнира наградили президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев и исполнительный директор региональной коллегии футбольных арбитров Максим Присяжнюк. Лучшие игроки в обеих командах были отмечены грамотами, а команды – кубками.
«Подобные встречи благотворно влияют на микроклимат в коллективе, помогают в непростом процессе ресоциализации подростков к жизни на свободе, – подвел итог встречи один из организаторов проекта, учитель истории школы воспитательной колонии Игорь Сафронов. – Можно прямо сказать, эта встреча подарила нашим подопечным свою минуту счастья».

По информации пресс-служб БОФФ и УФСИН России по Брянской области.